Oberösterreichisches Bauernbett,
Ende 18. Anfang 19. Jahrhundert, sogenanntes Kastenbett, teilbarer Nadelholzkorpus braun und holzartig grundiert, ornamental sowie feldförmig bemalt, nachdatiert und bezeichnet Paull Wimmer, 185 x 166 x 120 cm, Altersund Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet, Teile ergänzt, Einsatz und Innenbretter fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |